ACTUALITES

  • fb_logo_CLR
  • youtube-logo-CLR

La 6e heure du jour (chansons pour sieste collective)

Enregistrement du spectacle (disponible au format CD sur demande)

Nouveau clip                        

Nouveau Clip

Nouvel EP 5 titres                        
disponible ici

AGENDA

La 6e heure du jour

samedi 5 juin - Mantes-la-Jolie (78) - Espace G. Brassens - 15h et 16h30

vendredi 2 juillet - Château-Thierry (02) - Rencontres poétiques - Jardin des Petits Prés, avenue Joussaume- Latour - 18h et 19h30

samedi 3 juillet - Bar-le-Duc (55) - festival RenaissanceS - crèche Elisa, rue Werly - 13h30, 15h, 16h30, 17h45

dimanche 4 juillet - Bar-le-Duc (55) - festival RenaissanceS - crèche Elisa, rue Werly - 13h30, 15h, 16h30, 17h45

samedi 10 juillet - Marly-le-Roi (78) - parc du Chenil - 14h30 et 16h30

dimanche 11 juillet - Oullins (69) - parc de Sanzy - à partir de 14h

jeudi 15 juillet - Saint-Pair-sur-Mer (50) - jardin du Carmel - 15h et 16h30

samedi 17 juillet - Saint-Martin-de-Bréhal (50) - à partir de 15h - sortie de résidence Voyage au bout du lit

dimanche 18 juillet - La Courneuve (93) - Parc Georges-Valbon - 16h et 17h30 (Bel été solidaire et olympique)

lundi 19 juillet - Neuilly-sur-Marne (93) - Parc de la Haute-Île - 14h30 et 16h (Bel été solidaire et olympique)

mardi 20 juillet - Clichy-sous-Bois (93) - Parc de la Fosse-Maussoin - 14h Voyage au bout du lit (Bel été solidaire et olympique)

mercredi 21 juillet - Saint-Yrieix-la-Perche (87) - Jardin du Moulinassou - 14h30 et 16h

jeudi 22 juillet - La Courneuve (93) - Parc Georges-Valbon théâtre de verdure - 14h et 17h Voyage au bout du lit (Bel été solidaire et olympique)

dimanche 22 août - Aix-en-Provence (13) - Festival Musique dans la rue

lundi 23 août - Le Beausset (83)

dimanche 29 août - Verdon (51) - Festival Grange - 14h30 et 16h

samedi 18 septembre - Vincennes (94) - Festival Place(s) aux arts ! - Voyage au bout du lit

dimanche 19 septembre - Longueil Annel (60) - Musée de la Batellerie

 

Courir Les Rues en concert

vendredi 4 juin - Mantes-la-Jolie (78) - After work de Georges - 18h

samedi 10 juillet - Marly-le-Roi (78) - Parc du Chenil - 18h30

lundi 12 juillet - Oullins (69) - Résidence La Californie - 14h30

mardi 13 juillet - Saint-Pair-sur-Mer (50) - Ren'kart du mardi - 21h

vendredi 16 juillet - Saint-Martin-de-Bréhal (50) - La Cale - 21h30

vendredi 23 juillet - Cergy (95) - Parc Anne et Gérard Philippe - 21h30 (+1ère partie)

samedi 9 octobre - Aubagne (13) - Théâtre Comedia - Courir Les Rues & sa Band' - 20h30